Wir machen Schule – Lehrpersonen

Lehrpersonen an der Schule
aktualisiert: 21.12.18
«im Laufe der Zeit»  Fotos Schulstart 2007 – 2016

NameVornameE-MailHauptfunktionSchulhausKlasse
AllawalaDanish hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@al1556188547awall1556188547a.hsi1556188547nad1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1c; 2018/2019 (SS)
AmmannKatharina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amma.1556188547anira1556188547htak1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten WebermühleKiGa 9ab; 2018/2019 (KG W)
AmreinJürg hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ni1556188547erma.1556188547greuj1556188547Schulpflegepräsident
BaldingerUte hc.ni1556188547weulb1556188547@regn1556188547idlab1556188547g1556188547Ref. ReligionAltes Schulhaus
BaschekRenate hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ke1556188547hcsab1556188547.etan1556188547er1556188547SchulleiterinSchulhaus ZE 6
BasslerCornelia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lssab1556188547.aile1556188547nroc1556188547HauswirtschaftslehrerinSchulhaus Schibler
BaumannRosmarie hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amuab1556188547.eira1556188547msor1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 2b; 2018/2019 (SZ6)
BaumannViviane hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amuab1556188547.enai1556188547viv1556188547WerklehrerInSchulhaus ZE 5
BaumannXenia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amuab1556188547.aine1556188547x1556188547Assistenzdienste
BeerCornelia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547eb.ai1556188547lenro1556188547c1556188547TW-FachlehrerinSchulhaus ZE 6
BéguelinAgnes hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ni1556188547leuge1556188547b.sen1556188547ga1556188547SekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S 3a; 2018/2019 (SZ5)
BenzLuzia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@zn1556188547eb.ai1556188547zul1556188547SchulsekretärinSchulhaus ZE 5
BenzIrene hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@zn1556188547eb.en1556188547eri1556188547DaZ-LehrerInAltes Schulhaus
BenzDoris hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@zn1556188547eb.si1556188547rod1556188547Assistenzdienste
BiderChelsea hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547dib.a1556188547esleh1556188547c1556188547EnglischlehrerInSchulhaus Schibler
BiderSeraina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547dib.a1556188547niare1556188547s1556188547LogopädinSchulhaus ZE 5
BinderChrista hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547dnib.1556188547atsir1556188547hc1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten EichKiGa 3ab; 2018/2019 (KG E)
BirrerChristoph hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547rrib.1556188547hpots1556188547irhc1556188547SchulpflegerIn
BischoffUrsina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ff1556188547ohcsi1556188547b.ani1556188547sru1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Zentrum
BlankLucretia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@kn1556188547alb.a1556188547iterc1556188547ul1556188547TW-FachlehrerinSchulhaus ZE 5
BlumMax hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@mu1556188547lb.xa1556188547m1556188547ReallehrerInSchulhaus ZE 7R 2b; 2018/2019 (SZ7)
BöhlenArnada hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ne1556188547lheob1556188547.adan1556188547ra1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 2c; 2018/2019 (SZ7)
BöhringerSven hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547gnirh1556188547eob.n1556188547evs1556188547PrimarlehrerInAltes SchulhausP 6b; 2018/2019 (AS)
BreitenmoserGill hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547somne1556188547tierb1556188547.llig1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten EichKiGa 4ab; 2018/2019 (KG E)
BrunnerEva hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547nnurb1556188547.ave1556188547schulischer HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
BrunschVanessa hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@hc1556188547snurb1556188547.asse1556188547nav1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3c; 2018/2019 (SS)
BuchmannSilvia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amhcu1556188547b.aiv1556188547lis1556188547schulischer HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
BugmannEdith hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amgub1556188547.htid1556188547e1556188547LogopädinSchulhaus ZE 5
Davi BachofenSilvia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@iv1556188547ad.ai1556188547vlis1556188547WerklehrerInSchulhaus ZE 5
DebrunnerEva hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547nnurb1556188547ed.av1556188547e1556188547MusiklehrerInSchulhaus ZE 7
DervadericsMaria hc.ni1556188547h@sci1556188547redav1556188547red.r1556188547d1556188547Schularzt
DimevskaStefanka hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ak1556188547svemi1556188547d.akn1556188547afets1556188547ReallehrerInSchulhaus Schibler
DonadaDino hc.fo1556188547hneue1556188547n@ada1556188547nod.o1556188547nid1556188547Hausdienst
DortChrista moc.l1556188547iamg@1556188547trod.1556188547atsir1556188547hc1556188547Ref. ReligionSchulhaus Schibler
DuffnerAnina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547nffud1556188547.anin1556188547a1556188547ReallehrerInSchulhaus ZE 5R 3b; 2018/2019 (SZ5)
EggertswylerEveline hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lywst1556188547regge1556188547.enil1556188547eve1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2a; 2018/2019 (SS)
EggmannYvonne hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amgge1556188547.enno1556188547vy1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Bifang
EgliGabriela hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547ge.al1556188547eirba1556188547g1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Eich
EliassonGéraldine hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@no1556188547ssail1556188547e.eni1556188547dlare1556188547g1556188547ReallehrerInSchulhaus SchiblerR 1a; 2018/2019 (SS)
ElsenbergerAndrea hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547grebn1556188547esle.1556188547aerdn1556188547a1556188547FranzösischlehrerinSchulhaus ZE 5
EnglerBarbara hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lgne.1556188547arabr1556188547ab1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten BifangKiGa 2ab; 2018/2019 (KG B)
EttahebBrahim hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@be1556188547hatte1556188547.miha1556188547rb1556188547AssistenzdiensteSchulhaus Schibler
EugsterPhilipp hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547tsgue1556188547.ppil1556188547ihp1556188547Pavillon IIWJ 1; 2018/2019 (PII)
FadaltiClaudia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@it1556188547ladaf1556188547.aidu1556188547alc1556188547StellvertreterInKindergarten Eich
FäsekeJosefine hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ek1556188547eseaf1556188547.enif1556188547esoj1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP1d; 2018/2019 (SS)
FederspielAndrina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@le1556188547ipsre1556188547def.a1556188547nirdn1556188547a1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP3d; 2018/2019 (SS)
FeldmannManuela hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amdle1556188547f.ale1556188547unam1556188547Individuelle FörderungSchulhaus Schibler
FischerPhilipp hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547hcsif1556188547.ppil1556188547ihp1556188547Schulische/r Heilpädagoge/inSchulhaus ZE 7
FreiRuth hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ie1556188547rf.ht1556188547ur1556188547BibliothekSchulhaus ZE 7
FreiburghausSabine hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@su1556188547ahgru1556188547bierf1556188547.enib1556188547as1556188547Assistenzdienste
FreyAnna hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ye1556188547rf.an1556188547na1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
GalloGianfranco hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ol1556188547lag.o1556188547cnarf1556188547naig1556188547Assistenzdienste
GanterAlexandra hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547tnag.1556188547ardna1556188547xela1556188547PrimarlehrerInSchulhaus Zentrum 6P2b; 2018/2019 (SZ6)
GarciaCatalina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ai1556188547crag.1556188547anila1556188547tac1556188547SekundarlehrerInSchulhaus ZE 7S 1a; 2018/2019 (SZ7)
GärtnerFabienne ed.oo1556188547hay@r1556188547entre1556188547agenn1556188547eibaf1556188547Kath. ReligionAltes Schulhaus
GauchMaren hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@hc1556188547uag.n1556188547eram1556188547SekundarlehrerInSchulhaus SchiblerS 1b; 2018/2019 (SS)
GeissmannLea hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amssi1556188547eg.ae1556188547l1556188547PrimarlehrerInAltes SchulhausP 5a; 2018/2019 (SS)
GeissmannReto hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amssi1556188547eg.ot1556188547er1556188547ReallehrerInSchulhaus SchiblerR 1b; 2018/2019 (SS)
GermanierBrigitt hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547inamr1556188547eg.tt1556188547igirb1556188547schulischer HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
GianolaConi hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@al1556188547onaig1556188547.inoc1556188547SchulpflegerIn
GinsigFlurina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@gi1556188547snig.1556188547aniru1556188547lf1556188547schulischer HeilpädagoginKindergärten
GislerRita hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lsig.1556188547atir1556188547TW-FachlehrerinSchulhaus ZE 7
GrafUrs hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@fa1556188547rg.sr1556188547u1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten WebermühleKiGa 10ab; 2018/2019 (KG W)
GuemeiSamia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ie1556188547meug.1556188547aimas1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 6d; 2018/2019 (SS)
GysiBarbara hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@is1556188547yg.ar1556188547abrab1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
HaasHelen hc.ga1556188547-rete1556188547p@saa1556188547h.nel1556188547eh1556188547Kath. ReligionSchulhaus Schibler
HäberlingPerrine hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@gn1556188547ilreb1556188547eah.e1556188547nirre1556188547p1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Bifang
HagenSusanne hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ne1556188547gah.e1556188547nnasu1556188547s1556188547PrimarlehrerInAltes SchulhausP 4d; 2018/2019 (AS)
HäuptliTherese hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547tpuea1556188547h.ese1556188547reht1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 1b; 2018/2019 (SZ6)
HerzogSusanne hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@go1556188547zreh.1556188547ennas1556188547us1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Zentrum
HotzSarah hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@zt1556188547oh.ha1556188547ras1556188547Springerin
HugClaudia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@gu1556188547h.aid1556188547ualc1556188547PrimarlehrerIn
HürschMarco hc.fo1556188547hneue1556188547n@hcs1556188547reuh.1556188547ocram1556188547Gemeinderat
IkkertSandra hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@tr1556188547ekki.1556188547ardna1556188547s1556188547Assistenzdienste
JetzerLydia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547ztej.1556188547aidyl1556188547SchulleiterinSchulhaus ZE 6
KäserNicole hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547seak.1556188547eloci1556188547n1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3b; 2018/2019 (SS)
Kassem-AttiaYasmin hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ai1556188547tta.n1556188547imsay1556188547PrimarlehrerInAltes SchulhausKIK 0b; 2018/2019
KazemiNuria hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@im1556188547ezak.1556188547airun1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3e; 2018/2019 (SS)
KellerChrista hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547llek.1556188547atsir1556188547hc1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2e; 2018/2019 (SS)
KistlerManuela hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547ltsik1556188547.aleu1556188547nam1556188547WerklehrerInSchulhaus ZE 7
KnechtJohanna hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@th1556188547cenk.1556188547annah1556188547oj1556188547PrimarlehrerInAltes SchulhausP 6a; 2018/2019 (AS)
KohlerFranz hc.fo1556188547hneue1556188547n@rel1556188547hok.z1556188547narf1556188547SchulsozialarbeiterinGemeindehaus
KollerCinzia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547llok.1556188547aizni1556188547c1556188547SchulsekretärinSchulhaus ZE 6
KollerUrsula hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547llok.1556188547alusr1556188547u1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 2b; 2018/2019 (SZ6)
KöpplMarion hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@lp1556188547peok.1556188547noira1556188547m1556188547BibliothekSchulhaus ZE 7
KrafczykPatrizia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ky1556188547zcfar1556188547k.aiz1556188547irtap1556188547SekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S 2a; 2018/2019 (SS)
KranzChristine hc.fo1556188547hneue1556188547n@zna1556188547rk.en1556188547itsir1556188547hc1556188547SchulsozialarbeiterinGemeindehaus
KriesiMarkus hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@is1556188547eirk.1556188547sukra1556188547m1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 2c; 2018/2019 (SZ7)
KüngMaja hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@gn1556188547euk.a1556188547jam1556188547schulischer HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
KünstleBarbara hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@el1556188547tsneu1556188547k.ara1556188547brab1556188547DaZ-LehrerInSchulhaus ZE 5
KünziDeborah hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@iz1556188547neuk.1556188547harob1556188547ed1556188547StellvertreterInAltes Schulhaus
KünzlerBeatrice hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lzneu1556188547k.eci1556188547rtaeb1556188547AssistenzdiensteKindergarten Glärnisch
KurzPatricia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@zr1556188547uk.ai1556188547cirta1556188547p1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 5
LangofJennifer hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@fo1556188547gnal.1556188547refin1556188547nej1556188547SekundarlehrerInSchulhaus SchiblerR 2b; 2018/2019 (SS)
LeuenbergerBeatrice hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547grebn1556188547euel.1556188547ecirt1556188547aeb1556188547LogopädinSchulhaus ZE 5
LüscherSascha hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547hcseu1556188547l.ahc1556188547sas1556188547AssistenzdiensteSchulhaus ZE 5
MarsicovetereSandra hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@hc1556188547sitsg1556188547attim1556188547Leiterin MittagstischAula
MeierAnita hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547iem.a1556188547tina1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 4c; 2018/2019 (SZ6)
MeileAnina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@el1556188547iem.a1556188547nina1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
MerzZoe hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@zr1556188547em.eo1556188547z1556188547Daz Lehrerin am KGKindergarten Webermühle
MeyerSalome hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547yem.e1556188547molas1556188547MusiklehrerIn
MorandiCindy hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@id1556188547narom1556188547.ydni1556188547c1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 6c; 2018/2019 (SZ6)
MüllerDenis hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lleum1556188547.sine1556188547d1556188547SchulpflegerIn
MüllerGabriella hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lleum1556188547.alle1556188547irbag1556188547Schwimmbegleiterin/Assistenz
NwaoziAdelma hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@iz1556188547oawn.1556188547amled1556188547a1556188547Schulische/r Heilpädagoge/inSchulhaus ZE 7
PatkovicDaniela hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ci1556188547vokta1556188547p.ale1556188547inad1556188547Schulische/r Heilpädagoge/inSchulhaus ZE 7
PauliTanja hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547uap.a1556188547jnat1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 5a; 2018/2019 (SS)
PegoloSabina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ol1556188547ogep.1556188547aniba1556188547s1556188547AssistenzdiensteSchulhaus Schibler
PeschkoAnja hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ok1556188547hcsep1556188547.ajna1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 5c; 2018/2019 (SS)
PeterJürg hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547tep.g1556188547reuj1556188547ReallehrerInPavillon IIWJ 1; 2018/2019 (PII)
RauscherJohanna hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547hcsua1556188547r.ann1556188547ahoj1556188547MusiklehrerInAula
RehoGiuseppina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@oh1556188547er.an1556188547ippes1556188547uig1556188547AssistenzdiensteSchulhaus ZE 5
RexhepiBerat hc.fo1556188547hneue1556188547n@ipe1556188547hxer.1556188547tareb1556188547Hausdienst
RohnerKatharina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547nhor.1556188547anira1556188547htak1556188547DaZ-LehrerInSchulhaus ZE 7
RoigGuillermo hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@gi1556188547or.om1556188547relli1556188547ug1556188547EnglischlehrerInSchulhaus Schibler
RossiNicole hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@is1556188547sor.e1556188547locin1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Zentrum
RuppenManuela hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ne1556188547ppur.1556188547aleun1556188547am1556188547PrimarlehrerInSchulhaus Schibler
SalzmannKevin hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amzla1556188547s.niv1556188547ek1556188547ReallehrerInSchulhaus SchiblerS 2a; 2018/2019 (SS)
SchärerTheres hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547reahc1556188547s.ser1556188547eht1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 8ab; 2018/2019 (KG H)
ScheckMichael hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@kc1556188547ehcs.1556188547leahc1556188547im1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 4b; 2018/2019 (SZ7)
ScherrerKarin hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547rrehc1556188547s.nir1556188547ak1556188547TurnlehrerInSchulhaus ZE 5/6
SchibliKatharina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547bihcs1556188547.anir1556188547ahtak1556188547DaZ-Lehrerin am KGKindergarten Glärnisch
SchibliChristoph hc.xm1556188547g@ilb1556188547ihcsh1556188547potsi1556188547rhc1556188547Kath. ReligionAltes Schulhaus
SchlegelBarbara hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@le1556188547gelhc1556188547s.ara1556188547brab1556188547SekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S 3a; 2018/2019 (SZ5)
SchmidNicole hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@di1556188547mhcs.1556188547eloci1556188547n1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2d; 2018/2019 (SS)
SchmidManuela hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@di1556188547mhcs.1556188547aleun1556188547am1556188547Daz Lehrerin am KGKindergarten Bifang
SchneiderSusanne hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547dienh1556188547cs.en1556188547nasus1556188547TW-FachlehrerinSchulhaus ZE 7
SchottMelanie hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@tt1556188547ohcs.1556188547einal1556188547em1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP1d; 2018/2019 (SS)
SegawaLisa hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@aw1556188547ages.1556188547asil1556188547Schulische/r Heilpädagoge/inAltes Schulhaus
SieberJudith hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547beis.1556188547htidu1556188547j1556188547TurnlehrerInSchulhaus ZE 6
SmitranSoka hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@na1556188547rtims1556188547.akos1556188547FranzösischlehrerinAltes SchulhausP 4d; 2018/2019 (AS)
SpörriAnna hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ir1556188547reops1556188547.anna1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 1e; 2018/2019 (SZ6)
StammBarbara hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@mm1556188547ats.a1556188547rabra1556188547b1556188547SchulleiterinSchulhaus ZE 5
StampfliFrançoise hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547fpmat1556188547s.esi1556188547ocnar1556188547f1556188547FranzösischlehrerinSchulhaus ZE 5
StavrakakisRenata hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@si1556188547kakar1556188547vats.1556188547atane1556188547r1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 5P 5b; 2018/2019 (SZ5)
SteigerRosmarie hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547giets1556188547.eira1556188547msor1556188547DaZ-LehrerInAltes SchulhausKIK 0b; 2018/2019
StruppFabienne hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@pp1556188547urts.1556188547ennei1556188547baf1556188547PrimarlehrerInSchulhaus Schibler
SuterDesirée hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547tus.e1556188547erise1556188547d1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP5 c; 2018/2019 (SS)
SuterHelen hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547tus.n1556188547eleh1556188547Assistenzdienste
SuterTabea hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547tus.a1556188547ebat1556188547LogopädinSchulhaus ZE 5
TakacsPaul hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@sc1556188547akat.1556188547luap1556188547ReallehrerInSchulhaus ZE 6
ThalmannRuth hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@nn1556188547amlah1556188547t.htu1556188547r1556188547Schulpflegerin
ThommenRoger hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ne1556188547mmoht1556188547.rego1556188547r1556188547MusiklehrerInAula
TranQuynh hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@na1556188547rt.hn1556188547yuq1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3d; 2018/2019 (SS)
TrefzerLukas hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547zfert1556188547.saku1556188547l1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P46a; 2018/2019 (SZ7)
TreischPatrick hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@hc1556188547siert1556188547.kcir1556188547tap1556188547ReallehrerInSchulhaus Schibler
VargyasPeter hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@sa1556188547ygrav1556188547.rete1556188547p1556188547TurnlehrerInSchulhaus ZE 5/6
VicicKatarina hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@ci1556188547civ.a1556188547nirat1556188547ak1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 7ab; 2018/2019 (KG H)
VilligerMarie-Louise hc.xm1556188547g@reg1556188547illiv1556188547.esiu1556188547ol-ei1556188547ram1556188547Kath. ReligionSchulhaus Schibler
VoserEliane hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547sov.e1556188547naile1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 4e; 2018/2019 (SZ6)
VoserSusanne hc.fo1556188547hneue1556188547n@ref1556188547pealh1556188547cs.en1556188547nasus1556188547Gemeinderat
WabelMarianne hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@le1556188547baw.e1556188547nnair1556188547am1556188547DaZ-LehrerInSchulhaus Schibler
WagnerRahel hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547ngaw.1556188547lehar1556188547PrimarlehrerIn
WaldvogelBrigitte hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@le1556188547govdl1556188547aw.et1556188547tigir1556188547b1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 1a; 2018/2019 (SZ7)
WalserChristoph hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547slaw.1556188547hpots1556188547irhc1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 7R2b; 2018/2019 /SZ7)
WalserClaudia hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547slaw.1556188547aidua1556188547lc1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten Eich
WeberSarah hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547bew.h1556188547aras1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten BifangKiGa 1ab; 2018/2098 (KG B)
WehrliRoger hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547rhew.1556188547regor1556188547Assistenzdienste
WernliJacqueline hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547nrew.1556188547enile1556188547uqcaj1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten GlärnischKiGa 5ab; 2018/2019 (KG G)
Wernli-MeierMargrit hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547nrew.1556188547tirgr1556188547am1556188547Assistenzdienste
WiederkehrLisa hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@rh1556188547ekred1556188547eiw.a1556188547sil1556188547LogopädinSchulhaus ZE 5
WilliGaby hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547liw.y1556188547bag1556188547PrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 6c; 2018/2019 (SZ6)
WullschlegerAntje hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547gelhc1556188547slluw1556188547.ejtn1556188547a1556188547StellvertreterIn
WullschlegerSimon hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547gelhc1556188547slluw1556188547.nomi1556188547s1556188547SchulleiterSchulhaus ZE 6
WullschlegerDavid hc.fo1556188547hneue1556188547n@reg1556188547elhcs1556188547lluw.1556188547divad1556188547JugendarbeiterGemeindehaus
WullschlegerRuthkeine E-MailStellvertreterIn
WürschUrsula hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@hc1556188547sreuw1556188547.alus1556188547ru1556188547ReallehrerInSchulhaus ZE 5R 3a; 2018/2019 (SZ5)
ZettlerSarah hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@re1556188547lttez1556188547.hara1556188547s1556188547KindergartenlehrpersonKindergarten GlärnischKiGa 6ab; 2018/2019 (KG G)
ZimmerliBarbara hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@il1556188547remmi1556188547z.ara1556188547brab1556188547MusiklehrerInSchulhaus ZE 7
ZuccaroElena hc.fo1556188547hneue1556188547neluh1556188547cs@or1556188547accuz1556188547.anel1556188547e1556188547PrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3; 2018/2019 (SS)


«im Laufe der Zeit»
Lehrpersonen

 © 2007 – 2019 Schule Neuenhof  |  Zürcherstrasse 99  |  5432 Neuenhof | Impressum

 

Log in with your credentials

Forgot your details?