Wir machen Schule – Lehrpersonen

Lehrpersonen an der Schule im Schuljahr 2019/20
aktualisiert: 03.12.2019
«im Laufe der Zeit»  Fotos Schulstart 2007 – 2016

NameVornameE-MailHauptfunktionSchulhausKlasse
AllawalaDanishPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2c; 2019/2020 (SS)
AmmannKatharinaKindergartenlehrpersonKindergarten WebermühleKiGa 9ab; 2019/2020 (KG W)
AmreinJürgSchulpflegepräsident
AnlikerTaniaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP1c; 2019/2020 (SS)
BaldingerUteRef. ReligionAltes Schulhaus
BaschekRenateSchulleiterinSchulhaus ZE 6
BasslerCorneliaHauswirtschaftslehrerinSchulhaus Schibler
BaumannVivianeWerklehrerInSchulhaus ZE 5
BaumannXeniaAssistenzdienste
BenzDorisAssistenzdienste
BenzIreneDaZ-LehrerInAltes Schulhaus
BenzLuziaSchulverwalterinSchulhaus ZE 6
BiderChelseaEnglischlehrerInSchulhaus Schibler
BiderSerainaLogopädinSchulhaus ZE 5
BinderChristaKindergartenlehrpersonKindergarten EichKiGa 3ab; 2019/2020 (KG E)
BirrerChristophSchulpflegerIn
BischoffUrsinaKindergartenlehrpersonKindergarten Zentrum
BlankLucretiaTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 5
BlumMaxStellvertreterIn
BöhlenArnadaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 3c; 2019/2020 (SZ7)
BöhringerSvenPrimarlehrerInAltes SchulhausP 4b; 2019/2020 (AS)
BreitenmoserGillKindergartenlehrpersonKindergarten EichKiGa 4ab; 2019/2020 (KG E)
BrunnerEvaschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
BrunschVanessaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP1b; 2019/2020 (SS)
BuchmannSilviaschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
Davi BachofenSilviaWerklehrerInSchulhaus ZE 5
De RaeymaeckerArianAssistenzdiensteSchulhaus Schibler
DebrunnerEvaMusiklehrerInSchulhaus ZE 7
DimevskaStefankaEnglischlehrerInSchulhaus Schibler
DonadaDinoHausdienst
DortChristaRef. ReligionSchulhaus Schibler
EggertswylerEvelinePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3a; 2019/2020 (SS)
EggmannYvonneKindergartenlehrpersonKindergarten Bifang
EliassonGéraldineReallehrerInSchulhaus SchiblerR 1a; 2019/2020 (SS)
EnglerBarbaraKindergartenlehrpersonKindergarten BifangKiGa 2ab; 2019/2020 (KG B)
EnglerFranziskaAssistenzdienste
EttahebBrahimDaZ-LehrerSchulhaus Schibler
FadaltiClaudiaAssistenzdiensteKindergarten Eich
FäsekeJosefinePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP2d; 2019/2020 (SS)
FederspielAndrinaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP1a; 2019/2020 (SS)
FeldmannManuelaIndividuelle FörderungSchulhaus Schibler
FischerPhilippSchulischer HeilpädagogeSchulhaus ZE 7
FischerSibylleReallehrerInSchulhaus SchiblerR1b; 2019/2020 (SS)
FreiRuthBibliothekSchulhaus ZE 7
FreiburghausSabineAssistenzdienste
FreyAnnaKindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
GalloGianfrancoAssistenzdienste
GanterAlexandraPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP3e; 2019/2020 (SS)
GarciaCatalinaSekundarlehrerInSchulhaus ZE 7S 2a; 2019/2020 (SZ7)
GärtnerFabienneKath. ReligionAltes Schulhaus
GauchMarenSekundarlehrerInSchulhaus SchiblerS 2b; 2019/2020 (SS)
GeissmannLeaPrimarlehrerInAltes SchulhausP 4a; 2019/2020 (SS)
GeissmannRetoReallehrerInSchulhaus SchiblerR 2b; 2019/2020 (SS)
GermanierBrigittschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
GianolaConiSchulpflegerIn
GilgenTobiasMusiklehrerInAula
GinesiStellaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP1d; 2019/2020 (SS)
GinsigFlurinaschulische HeilpädagoginKindergärten
GislerRitaTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 7
GrafUrsKindergartenlehrpersonKindergarten WebermühleKiGa 10ab; 2019/2020 (KG W)
GuemeiSamiaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 4e; 2019/2020 (SS)
GysiBarbaraKindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
HaasHelenKath. ReligionSchulhaus Schibler
HäberlingPerrineKindergartenlehrpersonKindergarten Bifang
HagenSusannePrimarlehrerInAltes SchulhausP 5d; 2019/2020 (AS)
HäuptliTheresePrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 2b; 2019/2020 (SZ6)
HerzogSusanneKindergartenlehrpersonKindergarten Zentrum
HigashigaitoAnjaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 6d; 2019/2020 (SS)
HotzSarahSpringerin
HürschMarcoGemeinderat
HutterChantalFranzösischlehrerinSchulhaus ZE 5
IlgDanielaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P2b; 2019/2020 (SZ6)
ImholzLucaAssistenzdienste
JetzerLydiaSchulleiterinSchulhaus ZE 6
KäserNicolePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1b; 2019/2020 (SS)
KassemNazlyAssistenzdienste
Kassem-AttiaYasminDaZ-LehrerinAltes SchulhausKIK 0b; 2019/2020
KazemiNuriaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1e; 2019/2020 (SS)
KistlerManuelaWerklehrerInSchulhaus ZE 7
KnechtJohannaPrimarlehrerInAltes SchulhausP4a; 2019/2020 (AS)
KohlerFranzSchulsozialarbeiterinGemeindehaus
KollerCinziaSchulverwalterinSchulhaus ZE 6
KollerUrsulaPrimarlehrerInSchulhaus Schibler
Kölz-MöschAlexandraSekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S 1a; 2019/2020 (SZ5)
KöpplMarionBibliothekSchulhaus ZE 7
KrafczykPatriziaSekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S3b; 2019/2020 (SS)
KranzChristineSchulsozialarbeiterinGemeindehaus
KriesiMarkusPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 3c; 2019/2020 (SZ7)
KüngMajaschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
KünstleBarbaraDaZ-LehrerInSchulhaus Schibler
KünzlerBeatriceAssistenzdiensteKindergarten Glärnisch
KurzPatriciaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 5
Landini-GaloAnnamariaAssistenzdienste
LangofJenniferReallehrerInSchulhaus SchiblerR 3a; 2019/2020 (SS)
LeuenbergerBeatriceLogopädinSchulhaus ZE 5
LüscherLarissaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P3b; 2019/2020 (SZ6)
MarsicovetereSandraLeiterin MittagstischAula
MeierAnitaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 5c; 2019/2020 (SZ6)
MeileAninaKindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
MerzZoeDaZ Lehrerin am KGKindergarten WebermühleKiGa 9ab; 2019/2020 (KG W)
MeyerSalomeMusiklehrerIn
MorandiCindyPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 4d; 2019/2020 (SZ6)
MüllerDenisSchulpflegerIn
MüllerGabriellaSchwimmbegleiterin
NagyBoglarkaAssistenzdienste
NwaoziAdelmaSchulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
PatkovicDanielaSchulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
PauliTanjaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 6a; 2019/2020 (SS)
PegoloSabinaAssistenzdienste
RauscherJohannaMusiklehrerInAula
RehoGiuseppinaDaZ-LehrerInSchulhaus ZE 7
RexhepiBeratHausdienst
RohnerKatharinaPrimarlehrerInSchulhaus Schibler
RoigGuillermoEnglischlehrerInSchulhaus Schibler
RossiNicoleKindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 7ab; 2019/2020 (KG H)
RuppenManuelaPrimarlehrerInSchulhaus Schibler
SalzmannKevinReallehrerInSchulhaus SchiblerS 3a; 2019/2020(SS)
SchärerTheresKindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 8ab; 2019/2020 (KG H)
ScheckMichaelPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 5b; 2019/2020 (SZ7)
ScherrerKarinTurnlehrerInSchulhaus ZE 5/6
SchibliKatharinaDaZ-Lehrerin am KGKindergarten Glärnisch
SchibliChristophKath. ReligionAltes Schulhaus
SchlegelBarbaraSekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S 1a; 2019/2020 (SZ5)
SchmidManuelaDaZ Lehrerin am KGKindergarten Bifang
SchmidNicolePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3d; 2019/2020 (SS)
SchneiderSusanneTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 7
SchottMelaniePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP2d; 2019/2020 (SS)
SegawaLisaSchulische HeilpädagogeSchulhaus ZE 7
SepetciRahelPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 4e; 2019/2020 (SS)
SieberJudithTurnlehrerInSchulhaus ZE 6
SiegwartRuthTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 6P3c;2 019/2020
SmitranSokaFranzösischlehrerinAltes SchulhausP 4b; 2019/2020 (AS)
SpörriAnnaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 2e; 2019/2020 (SZ6)
StammBarbaraSchulleiterinSchulhaus ZE 5
StanaSiminaPrimarlehrerInAltes SchulhausP5d; 2019/2020 (AS)
StavrakakisRenataPrimarlehrerInSchulhaus ZE 5P 6b; 2019/2020 (SZ5)
SteigerRosmarieDaZ-LehrerInAltes SchulhausKIK 0b; 2019/2020
SteimerManuelaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 5c; 2019/2020 (SZ6)
StruppFabienneKindergartenlehrpersonKindergarten Bifang
SuterDesiréePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP6 c; 2019/2020 (SS)
SuterHelenAssistenzdienste
SuterJudithAssistenzdienste
SuterTabeaLogopädinSchulhaus ZE 5
TakacsPaulReallehrerInSchulhaus ZE 6
ThalmannRuthSchulpflegerin
TomasicMarinSekundarlehrerIn
TranQuynhPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1d; 2019/2020 (SS)
TrefzerLukasPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P5a; 2019/2020 (SZ7)
Varadi-AlexanderBelindaAssistenzdienste
VargyasPeterTurnlehrerInSchulhaus ZE 5/6
VicicKatarinaKindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 7ab; 2019/2020 (KG H)
VilligerMarie-LouiseKath. Religion
VoserElianePrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 5e; 2019/2020 (SZ6)
VoserUrsulaTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 6
WabelMarianneDaZ-LehrerInSchulhaus Schibler
WagnerRahelPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3e; 2019/2020 (SS)
WaldvogelBrigittePrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 2a; 2019/2020 (SZ7)
WalserChristophPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7R3b; 2019/2020 /SZ7)
WalserClaudiaKindergartenlehrpersonKindergarten Eich
WeberSarahKindergartenlehrpersonKindergarten BifangKiGa 1ab; 2019/2020 (KG B)
WehrliRogerAssistenzdienste
WernliJacquelineKindergartenlehrpersonKindergarten GlärnischKiGa 5ab; 2019/2020 (KG G)
Wernli-MeierMargritAssistenzdienste
WilliGabyPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 4d; 2019/2020 (SZ6)
WullschlegerAntjeDaZ-LehrerInSchulhaus Schibler
WullschlegerSimonSchulleiterSchulhaus ZE 6
WullschlegerDavidJugendarbeiterGemeindehaus
WürschUrsulaReallehrerInSchulhaus ZE 5S1b; 2019/2020 (SZ5)
WüthrichCarmenPrimarlehrerInSchulhaus ZE 5P4c; 2019/2020 (SZ5)
ZettlerSarahKindergartenlehrpersonKindergarten GlärnischKiGa 6ab; 2019/2020 (KG G)
ZimmerliBarbaraMusiklehrerInSchulhaus ZE 7
ZuccaroElenaSchulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7


«im Laufe der Zeit»
Lehrpersonen

 © 2007 – 2019 Schule Neuenhof  |  Zürcherstrasse 99  |  5432 Neuenhof | Impressum

 

Log in with your credentials

Forgot your details?